В НОК Украины прокомментировали травлю Магучих из-за фото с Ласицкене

В НОК Украины прокомментировали травлю Магучих из-за фото с Ласицкене

Вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Украины Игорь Лысов оценил травлю легкоатлетки Ярославы Магучих, устроенную ей националистами из-за ее фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпиаде.

По его словам, спорт вне политики, и нужно "дружить друг с другом". Он также утверждает, что "не виноваты спортсмены, что такое творится в политике".

Как сообщает "Страна.ua", аналогичное мнение и у двукратной призерки токийской Олимпиады Людмилы Лузан. По ее словам, у Магучих не было "никаких плохих намерений". По ее словам, Магучих была счастлива в связи с тем, что она в тройке призеров. Из уважения к своей конкурентке она и обнялась с ней для фото.

Ранее депутат Верховной рады Украины, чемпион Олимпийских игр в Токио, борец Жан Беленюк вступился за свою коллегу по спортивному цеху. По его мнению, Магучих сфотографировалась с Ласицкене, находясь в эйфории от завоевания бронзовой олимпийской награды.

После окончания соревнований на Олимпийских играх в Токио спортсменки сфотографировалась с флагами Украины и ОКР. Ласицкене завоевала золото, Магучих — бронзу.

После этого многие политические деятели на Украине негативно высказались о поступке Магучих. Так, нардеп Соболев отметил, что когда кто-то из украинцев "публично обнимается с российскими коллегами, чувствуешь отчаяние и боль". Еще один политик Борислав Береза предложил везти спортсменов перед соревнованиями в Музей АТО и военный госпиталь. Между тем Ярославу затравили в Сети украинские националисты.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру