Российские пловцы установили новый паралимпийский рекорд в смешанной эстафете

Сборная России по плаванию выиграла золото на Паралимпийских играх в Токио. Наши спортсмены финишировали первыми в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Команда в составе Ильнура Гарипова, Анны Крившиной, Дарьи Пикаловой и Владимира Сотникова при этом поставила новый паралимпийский рекорд. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 53,79 секунды.

Второй финишировала команда Бразилии с отставанием в 1,16 секунды. Бронза досталась сборной Украины – спортсмены завершили эстафету на 1,36 секунды позже. В эстафете принимали участие спортсмены с нарушением зрения.

Ранее серебряную медаль завоевала пловчиха Наталия Буткова на дистанции 50 метров. Она выступала в категории атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Теперь в копилке паралимпийской сборной России 25 золотых медалей, а также 14 серебряных и 33 бронзовые.

Источник: Интерфакс