Болельщик «Спартака», задержанный на матче с «Ахматом», получил 10 суток ареста

Как стало известно «МК», болельщик «Спартака», задержанный на матче 10 тура РПЛ «Ахмат» — «Спартак», арестован на 10 суток.

На состоявшемся 4 октября в Грозном заседании суда москвич Кравченко Евгений Алексеевич был осужден по статье 20.1 КоАП РФ и получил 10 суток ареста. Данная статья не предусматривает запрет на посещение публичных спортивных мероприятий. Отбывать наказание он будет в столице Чечни.

Напомним, что 3 октября в социальных сетях появилась информация о задержании на матче 10-го тура РПЛ «Ахмат» — «Спартак» на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном двух болельщиков московской команды. Как позднее стало известно, задержан был только одни из них. Как сообщил РИА "Новости" директор по безопасности и работе с болельщиками Лиги Александр Мейтин, согласно собранной после инцидента информации задержанный находился в неадекватном состоянии, нецензурно ругался, оскорблял людей на национальной почве. По факту нарушения был составлен протокол, ставший основанием для вынесения приговора в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру