Теннисист Андрей Рублев обыграл Доминика Кепфера в Индиан-Уэллсе

Андрей Рублев на Кубке Кремля. Фото: Наталья Мущинкина, "МК".

Российский теннисист Андрей Рублев во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в городе Индиан-Уэллс (США) выиграл у немецкого спортсмена Доминика Кепфера.

Встреча, прошедшая в воскресенье, 13 марта, закончилась со счетом 7:5, 6:4. Кепфер занимает 51-е место в рейтинге АТР, Рублев - седьмое.

Ранее в этот же день россиянин Аслан Карацев (22 номер рейтинга) во втором круге проиграл американцу Стиву Джонсону (115). Карен Хачанов (26) уступил ещё одному представителю США, Дженсону Бруксби (43).

В третий раунд соревнований, кроме Рублева, пробился россиянин Даниил Медведев, первая ракетка мира. В понедельник он проведёт встречу с французским теннисистом Гаэлем Монфисом (28).

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории «Мастерс». Его призовой фонд составляет более $8,5 млн.

Источник: Интерфакс