Дзюба опроверг информацию об отказе от сборной по политическим мотивам

Нападающий «Зенита» утверждает, что его слова неверно истолковали

Артем Дзюба, отказавшийся приезжать в сборную России на мартовские сборы, объяснил свои мотивы при принятии данного решения.

Нападающий «Зенита» утверждает, что его слова неверно истолковали
Фото: fc-zenit.ru

«Я не поехал в сборную России не из-за политических моментов. Дело в семейных обстоятельствах, но я не хотел бы вдаваться в подробности. В этот период времени я хотел бы провести время вместе с семьей. Мне кажется, произошло недопонимание, Валерий Георгиевич меня неправильно понял или его слова неверно интерпретировали, - сказал Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу»

«Я поэтому и позвонил Валерию Георгиевичу, попросил, чтобы не вызывал. Как я понял, он хотел меня пригласить в сборную, и мне было неудобно отказывать. В будущем, я надеюсь, меня будут вызывать, если буду этого достоин. Конечно, любому футболисту хочется играть за сборную» , - добавил он, отвечая на вопрос, готов ли в будущем играть за российскую команду.

Ранее в СМИ появилась информация, что Артем Дзюба попросил главного тренера команды Валерия Карпина не вызывать его на мартовские сборны из-за того, что у него многие родственники живут в Украине.

В связи с переносом матчей 22-го тура Тинькофф-Российской Премьер-лиги на 19 и 20 марта было принято решение провести учебно-тренировочный сбор в Москве с 21 по 27 марта.

Подробное расписание УТС, в том числе товарищеских матчей, прорабатывается и будет опубликовано дополнительно, сообщает сайт Российского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру