На Кубке мира разразился скандал из-за российского флага

На Кубке мира разразился скандал из-за российского флага

На проходящем в Катаре Кубке мира по футболу разразился скандал из-за российского флага.

Как сообщается, полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа, также имеющий российское гражданство, надел бутсы с флагом России на матч первого тура группового этапа чемпионата мира с командой Швейцарии (0:1). После матча футболист заявил, что флаг России на его бутсах - это знак уважения к стране, в которой он вырос.

Это вызвало возмущение в Норвегии. Генеральный секретарь Норвежского Хельсинкского комитета Берит Линдеман заявил, что эта ситуация показывает, что «ФИФА вышла из-под контроля».

«Это преднамеренное действие, направленное на то, чтобы оставить след в решении об исключении России», - заявил он, подчеркнув, что, по его мнению, присутствие российского флага в данной ситуации «неуместно».

Линдеман также обвинил Ондуа в полном отсутствии «такта, тона и понимания напряженной ситуации, в которой находится Европа», и назвал его поступок «провокацией».

Ранее ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок, в связи с чем сборная России не смогла сыграть в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира в Катаре.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру