Арсен Венгер посетовал на «политические демонстрации» фаворитов ЧМ-2022: мешают футболу

Руководитель Департамента глобального развития футбола ФИФА сделал громкое заявление

Известный футбольный тренер, более двадцати лет руководивший лондонским «Арсеналом», с ноября 2019 года возглавляющий Департамент глобального развития футбола ФИФА, Арсен Венгер поделился с журналистами поразительными выводами о причинах неудачного выступления некоторых фаворитов на ЧМ в Катаре.

Руководитель Департамента глобального развития футбола ФИФА сделал громкое заявление

По словам функционера, командам, сосредоточенным на футболе, а не на политике, было легче выйти в плей-офф турнира. Результаты группового этапа чемпионата мира показали, что лучше всего подготовленными морально оказались сборные, которые не отвлекались на политические вопросы.

Комментируя «шокирующие» вылеты Германии, Бельгии и Дании, Венгер на пресс-конференции 4 декабря, посвященной техническому анализу группового этапа, проведенного специалистами ФИФА, отметил, что команды, которые сосредоточились на футболе и хорошо стартовали, такие как Бразилия и Франция, достаточно легко вышли в 1/8 соревнования.

«Команды, которые не разочаровались в своей первой игре группового этапа – потому что, попадая на чемпионат мира, вы знаете, что не должны проигрывать в первом же матче, – это команды с опытом, и они хорошо сыграли свои первые матчи. Также хорошо выступили команды, которые были морально готовы и были сосредоточены на футболе, а не на политических демонстрациях», – сказал Венгер журналистам.

При этом специалист никак не стал комментировать политическую позицию самой международной федерации футбола, отстранившей Россию от участия во всех своих турнирах именно по политическим мотивам.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру