Итальянская прокуратура расследует продажу «Милана» за 1,2 миллиарда евро

Прокуратура Милана расследует продажу американским фондом Elliott футбольного клуба «Милан» за 1,2 миллиарда евро американскому фонду прямых инвестиций RedBird Capital, которая была совершена 1 июня 2022 года.

Подтверждая более ранние сообщения итальянских СМИ, Reuters со ссылкой на свои источники пишет, что налоговая полиция Италии запрашивает документы у бухгалтеров и консультантов, участвовавших в сделке. Уточняя, что пока никакие конкретные лица или компании не находятся под следствием.

Проводимое прокуратурой расследование, которое вращается вокруг предполагаемого хищения, основано на жалобе Blue Skye Financial Partners, миноритарного инвестора, косвенно владеющего 4% акций итальянского клуба.

Blue Skye ранее обвинила Elliott в нарушении своих прав в ходе продажи семикратных чемпионов Лиги чемпионов, и оспорила сделку также в судебных инстанциях Люксембурга и Соединенных Штатов.

Представители американского фонда Elliott уже назвали судебные иски Blue Skye «легкомысленными и досадными», подчеркнув, что они не имеют под собой разумных оснований ни в фактах, ни в законе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру