С гагаринским задором: как проходит самый увлекательный плей-офф КХЛ в истории

Главные события недели в КХЛ

Как мы с вами тут уже не раз подчеркивали, в Континентальной хоккейной лиге сейчас проходит самый увлекательный плей-офф, пожалуй, во всей истории КХЛ. Ни разу такого, по крайней мере, не было еще, чтобы во всех восьми парах первого раунда счет после двух матчей был равным – 1:1!

Главные события недели в КХЛ

В итоге, правда, в паре серий борьбы не получилось: ярославский «Локомотив» и омский «Авангард» взяли верх над соперниками (подольским «Витязем» и новосибирской «Сибирью» соответственно) весьма уверенно – 4:1. Но это – если говорить в целом. А так-то и в этих парах в каждом практически матче шла упорнейшая схватка. Зачастую – с овертаймами.

Как представляется, если говорить о причинах, все же сыграл роль так называемый потолок зарплат. Да, много было разговоров о том, что, дескать, в наших-то условиях найдутся умельцы его обойти (хотя обойти потолок – дело, по-житейски рассуждая, явно непростое, не уверен даже, что сказать-то так можно!), да, остаются вопросы к питерскому СКА, собирающему воспитанников чужих школ практически в промышленных масштабах, но всё же…

А еще (опять же, что называется, возвращаясь к напечатанному!) приятно отметить, что почти везде предсказанное в этой рубрике – сбывается. Понимаем, значит, кое-что!

Так, не верил я в итоговые сенсации в сериях с участием победителей конференций: того же СКА и казанского «Ак Барса». У нас пока в КХЛ все же не так, как в забугорной НХЛ, да теперь и ещё и в нашей ВХЛ (Высшей хоккейной лиге), где 16-й клуб регулярки выбивает порой первый. Да и о том, что «Витязь» Вячеслава Буцаева глобально не готов противостоять «Локомотиву» Игоря Никитина, тоже мы с вами говорили: образ пусть и храброго, но лишь человека с палицей против бронепоезда тут очень показателен.

Как, впрочем, и предрекали успех владивостокскому «Адмиралу» и лично Леониду Тамбиеву (помните этого форварда рижского «Динамо»?), чей опыт как человека, дважды выигрывавшего Кубок Петрова в ВХЛ, должен быть оказаться на первом плане в противоборстве с уфимским «Салаватом Юлаевым» Виктора Козлова…

Хоккей. Кубок Гагарина-2023

СКА Санкт-Петербург – Динамо Минск счёт в серии 4:2

ЦСКА Москва – Северсталь Череповец 3:2

Шестой матч – 12 марта.

Локомотив Ярославль – Витязь Подольск 4:1

Торпедо НН – Динамо Москва 3:2

Шестой матч – 12 марта.

Ак Барс Казань – Нефтехимик Нижнекамск 4:2

Салават Юлаев Уфа – Адмирал Владивосток 2:4

Авангард Омск – Сибирь Новосибирск 4:1

Автомобилист Екатеринбург – Металлург Магнитогорск 3:2

Шестой матч – 12 марта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28987 от 13 марта 2023

Заголовок в газете: С гагаринским задором

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру