Карпин ответил на критику министра спорта Матыцина

Карпин ответил на критику министра спорта Матыцина

Главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин после победы в товарищеском матче над командой Ирака прокомментировал критику министра спорта Олега Матыцина в свой адрес.

Накануне на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу, главный тренер российской сборной заявил, что не держится за свое место. Кроме того, Карпин сказал, что не видит проблемы в возможном увольнении из сборной РФ. Позднее министр спорта Матыцин отреагировал на эти слова, отметив, что выражение безразличия в спорте ведет к дороге в никуда. А "главный тренер сборной России по футболу – это лицо страны" и является прежде всего авторитетом и ролевой моделью достойного поведения.

По завершению матча, в котором россияне выиграли со счетом 2:0, тренер, комментируя слова министра, заметил, что «нужны правильные слова, видимо, лозунги, что мы вместе, мы с вами». «По поводу безразличия – об этом даже говорить не приходится», – сказал также он.

Российская сборная сегодня прервала серию из трех ничьих, одержав первую победу с сентября 2022 года. Карпин возглавляет сборную страны с июля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру