Польша назвала условие для допуска россиян на этап Кубка мира по фехтованию

Польша пустит на этап Кубка мира по фехтованию только осудивших СВО россиян

Польша пустит на этап Кубка мира по фехтованию только осудивших СВО россиян

Российские спортсмены смогут принять участие в польском этапе Кубка мира по фехтованию, только если заявят о своем несогласии с СВО на Украине. Им будет предложено подписать соответствующее заявление, передает пресс-служба Польской федерации фехтования.

Этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин пройдет с 21 по 23 апреля в Познани. Он является квалификационным на Олимпиаду-2024.

В Польской федерации фехтования заявили, что имеют право строго контролировать выполнение спортсменами из России и Белоруссии рекомендаций МОК. Спортсменам из России, Белоруссии, а также всем тренерам и вспомогательному персоналу придется подать письменное заявление. В нем должно быть указано, что они соответствуют правилам нейтралитета, не поддерживают российские действия на Украине, а также не являются военными и не работают в ВС и органах национальной безопасности.

Также федерация напомнила, что на состязаниях нельзя будет вывешивать флаги и другую символику России и Белоруссии и исполнять гимны этих стран.

Ранее сообщалось, что Исполком МОК рекомендовал допускать на международные старты россиян, не поддерживающих СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру