ФИФА пригрозила отстранить Бразилию от турниров

ФИФА пригрозила отстранить Бразилию от турниров при вмешательстве в выборы главы CBF

ФИФА пригрозила отстранить Бразилию от турниров при вмешательстве в выборы главы CBF

Международная федерация футбола (ФИФА) предупредила Бразилию об отстранении от турниров при вмешательстве в выборы главы Бразильской конфедерации футбола (CBF).

Так, ФИФА сообщила, что страна может быть отстранена, если в CBF проведут быстрые выборы, чтобы заменить Эдналдо Родригеса на посту конфедерации. Он был отстранен по решению суда из-за нарушений, допущенных в 2022 году на выборах. Данное постановление подтвердили два высших суда Бразилии.

Исполняющими обязанности главы Бразильской конфедерации футбола был назначен Жозе Пердис. Также его наделили полномочиями ответственного за выборы нового президента CBF, которые должны пройти в течение тридцати рабочих дней.

В своих письмах ФИФА заявила, что считает это вмешательство необоснованным. Международная федерация футбола и Южноамериканская конфедерация футбола заявили, что сформируют комиссию для обсуждения данного вопроса 8 января.

Также отмечается, что если CBF будет отстранена, то она потеряет все свои членские права до тех пор, как ФИФА не отменит отстранение.

«Это также будет значить, что команды представителей и клубов не будут иметь права принимать участие в международных соревнованиях, пока она отстранена», - говорится в документе.

Жозе Педрис, реагируя на письмо, заявил, что «призовет к проведению выборов в установленные сроки, с прозрачностью и честностью, которые требуются».

Ранее ФИФА обнародовала часть списка команд, которые сыграют в клубном чемпионате мира в 2025 году.

Известно, что УЕФА на турнире представят: «Бавария» «ПСЖ», «Интер», «Порту», «Бенфика», «Челси», «Реал», «Манчестер Сити» и команда, которая выиграет Лигу чемпионов в сезоне-2023/24. Также в соревнованиях выступят: «Аль-Ахли» (Египет), «Видад» (Марокко), «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия), «Урава Ред Даймондс» (Япония), «Монтеррей» (Мексика), «Сиэтл Саундерс» (США), «Леон» (Мексика), «Окленд Сити» (Новая Зеландия), «Палмейрас», «Фламенго» и «Флуминенсе» (все - Бразилия).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру