Нападающий казанского хоккейного клуба «Ак Барс» выразил поддержку десятилетнему фанату своей команды Роману, которого полиция вывела с матча за брошенную на лед кепку. Свое заявление игрок сделал в Telegram-канале коллектива.
«Рома, привет. Спасибо, что поддерживаешь нас на выезде... Бросай шапки и кепки и ничего не бойся. Все будет отлично», — заявил Артем Галимов.
Представители ХК «Ак Барс» также добавили, что юному болельщику Роману подарят шапку, кепку и хоккейный джемпер джерси от его любимого игрока. Сам Артем Галимов попросил мальчика и дальше поддерживать казанский клу
Десятилетний фанат бросил кепку на лед в рамках давней спортивной традиции — так выражают уважение авторам хет-трика. В тот день три шайбы в ворота оппонентов из клуба «СКА» забросил Артем Галимов, принеся тем самым победу «Ак Барсу».
Принудительный вывод с матча сильно напугал юного болельщика. По заявлению его отца, в полицию обратились члены проигравшей в тот день команды «СКА».