Федор Емельяненко: “Выбитый палец уже вставили на место”

...Такого, признаться, ваш корреспондент не видел в наших аэропортах никогда. Ни в дни прилета отечественных футболистов или хоккеистов с чемпионатов Европы либо мира, ни тогда, когда прибывали в Москву зарубежные звезды

 Великолепного Федора Емельяненко, чемпиона мира по смешанным единоборствам (их еще называют боями без правил), неделей ранее образцово-показательно отправившего в нокаут американца Бретта Роджерса, встречали даже не сотни — тысячи почитателей таланта!  

Приятно было отметить, что Федор Владимирович за те дни, что не виделись (собственно, со времен пресс-конференции перед боем, которая прошла у нас в “МК”), ничуть не изменился: вежливый, спокойный, вдумчивый. В автографах и фотографиях болельщикам не отказывал, со знакомыми журналистами дружески обнимался. Да и с чего бы ему меняться — в тридцать три-то года?!  

Вот внешне небольшие изменения есть, это да. На носу царапина. “Это Роджерс еще в начале боя попал, — поясняет. — У меня уже было рассечение, так оно заново открылось. И ведь вроде был я к этому удару готов, а все равно пропустил... Ну да ничего страшного...” Единственное, чего боялся, говорит Федор, так это того, что бой остановят. Не остановили. Точнее, остановили, когда Роджерс уже на полу оказался после Фединого удара...  

“У меня еще палец был выбит, — добавляет Емельяненко. — Но его уже поставили на место. Так что все нормально. Правда, в том, что буду драться 3 декабря, как было запланировано, пока не уверен. Но если врачи разрешат — выйду биться!”  

А как же иначе: Федор Емельяненко от соперников никогда не бегал! В отличие от некоторых...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру