Великолепная “семерка”

В Москве будет разыгран Кубок европейских чемпионов

В “Лужниках”, в Спортивном городке, 26—27 июня пройдет один из крупнейших турниров по регби-7 — Кубок европейских чемпионов. От России выступят 4 клуба: краснодарский “Юг”, пензенская “Империя”, красноярский “Красный Яр” и “ВВА-Монино”.
В Москве будет разыгран Кубок европейских чемпионов

Как заявил тренер “военных летчиков” по регби-7 Павел Барановский, его регбисты попадут буквально с корабля на бал. Большая часть их только что вернулась из сборной России по регби-15, которая выступала в Кубке Черчилля.


— Павел, а есть возможность сделать две команды: по классическому регби и по регби-7?


— Я не вижу смысла так разделять. Можно, конечно, но зачем? Ведь игроки, которые играют в классическом регби, легко могут выступать и в “семерке”. Я попробую вновь это доказать: мы сыграем в четверг в регби-15 с Новокузнецком, в пятницу отдохнем, а в субботу начнем выступать в Кубке европейских чемпионов по регби-7.


— А к Олимпийским играм команда отдельно будет готовиться?


— Когда будет крупнейший турнир — чемпионат мира или Олимпийские игры, то просто сильнейшие игроки по классическому регби будут собраны в сборную по регби-7. И пойдет планомерная подготовка. А так, чтобы в сборную по “семерке” брали только из клубов по регби-7, было бы неправильно!


— Как бы вы оценили выступление России в Кубке Черчилля?


— Я считаю его удачным для команды, которая впервые играла на таком уровне. Надо понимать: мы проиграли сборным, у которых огромная регбийная история. В США — тысяча клубов, Англия — вообще родоначальник регби… И уже то, что мы выиграли у команды Уругвая, — хорошее достижение. Это крепкая сборная, с большим опытом...


— Вы сказали, что приоритет все равно надо отдавать регби-15 — почему? “Семерка” сейчас олимпийский вид, спонсоры в ней заинтересованы…


— “Семерка” все равно началась с регби-15. И классическое регби намного интереснее, намного увлекательнее… Без него существование регби-7 невозможно. Поэтому я думаю, что они никогда не разделятся!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру