Со скоростью Барселоны

“Ю-ра! Ю-ра!” — скандировали сотни голосов

По овалу “Метеора” мчались к финишу бегуны, среди которых был тот, ради которого народ предпочел стадион пикникам на природе. Юрий Борзаковский пытался догнать марокканца Лаалу. Не догнал. И сотни вздохов слились воедино. Земляк Юра проиграл...
“Ю-ра! Ю-ра!” — скандировали сотни голосов

Сам же Борзаковский, однако, не выглядел расстроенным: “Во-первых, в этом году пока бегал мало, во-вторых, установил лучший результат сезона в стране — 1.44,65, наконец, в-третьих, главный старт будет в Барселоне на чемпионате Европы, и я чувствую, что подхожу к этому старту планомерно, набираю скорость. Чемпионат Европы я еще не выигрывал. А очень хочется!” И, одарив журналистов лучезарной улыбкой, скрылся в раздевалке.


Легкоатлетический Мемориал братьев Знаменских входит во вторую по значимости серию соревнований в мировом календаре. Само собой, в Жуковском собираются многие “звезды” первой величины. Например, олимпийский чемпион из Долгопрудного высотник Андрей Сильнов. Он в прошлом году лечил травму, а нынче опять стремится в полет над планкой. И очень даже здорово. 2.33 — повторение лучшего результата сезона в мире. С таким же результатом закончил соревнования Александр Шустов из Мытищ. Неплохой дуэт подмосковных прыгунов вырисовывается к Барселоне!


Отметим и экс-рекордсменку мира в метании молота Татьяну Лысенко из Жуковского, и копьеметателя Сергея Макарова из Подольска, ставших сильнейшими на Мемориале.
Впереди — июльский чемпионат России в Саранске, на котором будет окончательно сформирован состав национальной команды на европейское первенство. Предполагается, что в него войдут 15—17 подмосковных легкоатлетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру