Дин выиграл China Open

Китайский снукерист победил на последнем рейтинговом турнире перед чемпионатом мира

 Получилось, что заголовок «МК» к заметке о старте Открытого чемпионата Китая по снукеру «Разминка для Дина» оказался пророческим. Цзюньху играючи расправился с соперниками на домашнем для себя турнире, чем недвусмысленно дал понять о своей готовности сразиться за снукерную корону на чемпионате мира, до старта которого осталось чуть больше недели.

 
Китайский снукерист победил на последнем рейтинговом турнире перед чемпионатом мира

Эта победа стала для Дина пятой в сезоне на рейтинговых турнирах, что является повторением рекорда легендарного Стивена Хендри, добивавшегося такого результата больше 20 лет назад в сезоне 1990/1991.

Что касается движения Цзюньху по турниру, то сетка явно была благосклонна к китайцу. По дороге к финалу Дин не встретил ни Селби, ни Трампа, а с Робертсоном сыграл уже в финале. Самым именитым соперником Цзюньху стал Джон Хиггинс в 1/8 финала, но и он был обыгран довольно легко — 5:2 Так что не стоит удивляться, что ни в одном из матчей китаец не заставил своих поклонников нервничать, выиграв все 6 матчей на турнире с запасом с общим счетом 36:13, а в полуфинале и вовсе унизил Майка Данна, обыграв англичанина всухую.

«Это был потрясающий для меня сезон, в котором многое получалось, — сказал после финального матча Дин. — Конечно, очень хотелось победить, но я старался не думать о близости трофея и спокойно действовать что в атаке, что в отыгрышах». Отрадно, что расслабиться Дину удалось уже сейчас, ведь на фоне этой победы он имеет куда больше шансов не проиграть психологически главному претенденту на чемпионский титул Ронни О'Салливану.

Дин на China Open

1-й круг: Цзюньху Дин — Джон Эстли — 5:1

2-й круг: Цзюньху Дин — Тепчайа Ун-Ну — 5:3

1/8 финала: Цзюньху Дин — Джон Хиггинс — 5:2

1/4 финала: Цзюньху Дин — Марк Кинг — 5:2

1/2 финала: Цзюньху Дин — Майк Данн — 6:0

Финал: Цзюньху Дин — Нил Робертсон — 10:5 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26499 от 10 апреля 2014

Заголовок в газете: День Дина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру