Собянин: Москва на ЧМ-2018 показала себя доброжелательным и открытым городом

Столичный градоначальник Сергей Собянин в воскресенье, 22 июля, заявил о том, что после главного футбольного первенства планеты основным наследием мегаполиса стало гостеприимство российской столицы, сообщает «Россия 1».

«Болельщики внесли свой колорит, свою атмосферу в наш город. Мы, конечно, так уж всё не делали для этого чемпионата мира, но, тем не менее, у него есть наследие, заключающееся в том, что Москва стала более открытой и более доброжелательной. Вот это наследие нам точно надо сохранить», - заявил глава города.

Собянин подчеркнул, что с большим потоком иностранных фанатов во время Чемпионата мира-2018 Москва справилась не потому, что шла активная подготовка к столь важному спортивному мероприятию мирового уровня, а потому, что столица непрерывно развивается.

«В Москве изменились и пешеходные улицы, и регулирование транспорта, и появились новые станции метро и МЦК (Московское центральное кольцо. Город был готов не потому, что мы готовились к чемпионату мира по футболу, а потому, что он активно развивался все эти годы», - заявил мэр Москвы.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру