Немцы разгромили Марадону и Ко

Четвертьфинальная встреча Чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Аргентины и Германии проходила на стадионе "Грин Пойнт" в Кейптауне и закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев.

Немцы повели в счете с первых минут, несколько обескуражив подопечных Марадоны: штрафной за фол на Подольски пробил Швайнштайгер, его удар замыкает головой Томас Мюллер. Во втором тайме подопечные Йоахима Лева сотворили сенсацию. На 68-й минуте Мюллер лежа отдает пас Подольски, который отвлекает защитника и отдает пас Клозе, нападающий чуть подталкивает мяч в пустые ворота. А через несколько минут немцы громят Марадону и Ко. Швайнштайгер прошел по левому флангу и прострелил вдоль ворот на Фридриха, который в падении срезает мяч в ворота. Но и на этом немцы не успокоились: Клозе практически с одиннадцатиметровой отметки вколачивает гол в ворота Ромеро – 4:0 – на радость присутствующему на стадионе канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Теперь копилку сборных, разгромленных немцами на этом Чемпионате, после Англии (4:1) пополняет и Аргентина.

В полуфинале немцы встретятся с победителем пары Парагвай – Испания, которые сыграют в 22.30 по московскому времени.

Стартовые составы:

Аргентина: Посо, К. Родригес, Болатти, Верон, Гарсе, Самуэль, Агуэро, Гутьеррес, Палермо, Палермо, Милито, Андухар, Пасторе.

Германия: Янсен, Аого, Таски, Кисслинг, Визе, Бадштубер, Троховски, Кроос, Какау, Марин, Бутт, Гомес