Сборная России лидирует с 17 медалями в общем зачете

В лыжных гонках россияне заняли весь пьедестал

В Сочи продолжаются зимние Паралимпийские Игры, где очень успешно выступают российские спортсмены. После второго дня наша сборная уверенно лидирует с 17 медалями.

Второй день зимних Паралимпийских Игр в Сочи принес сборной России сразу три медаля в одном старте - весь пьедестал в лыжных гонках на дистанции 15 км сидя заняли российские спортсмены: Роман Петушков, который стал уже двукратным паралимпийским чемпионом, Ирек Зарипов и Александр Давидович, соответственно.

Стоит отметить украинских спортсменов, которые несмотря на обстановку в родной стране, весьма успешно выступают на Играх в Сочи. В частности, золотую медаль сегодня на дистанции 12 км сидя завоевала представительница жовто-блакитные Людмила Павленко. Россиянка Светлана Коновалова финишировал третьей. Всего же, у команды Украины шесть медалей: два "золота", одно "серебро" и три "бронзы" и второе место в неофициальном общем зачете.

Кроме того, в супергиганте российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал бронзовую медаль.