Очередной рекорд российских паралимпийцев!

Сборная России завоевала пять золотых наград

 Пятый день Паралимпийских игр 2014 в Сочи лишь укрепил позицию сборной России. 12 марта было разыграно девять комплектов наград, эту же цифру в медалях наши и завоевали, а пять из них — золотые.

 
Сборная России завоевала пять золотых наград
Фото: sochi2014.com

Уже традиционный весомый вклад в этот успех внесли лыжники, которые завоевали четыре золота, три серебра и четыре бронзы. Еще одно золото нам принесла Александра Францева, победившая в слаломе.

Сборная России с огромным отрывом лидирует как по количеству золотых медалей, так и по общему числу завоеванных наград. Причем, наша сборная побила свой же рекорд, который был установлен в Турине. Тогда россияне привезли домой 13 медалей высшей пробы, а сейчас, когда впереди еще четыре соревновательных дня, уже 16.

В четверг порадовала и сборная по следж-хоккею, обыгравшая в полуфинале команду Норвегии 4:0. Теперь наши ребята сыграют в финале с победителем второго полуфинала, в котором в четверг вечером встречались сборные Канады и США.

Стало известно, что представители сборной Украины на церемонии закрытия собираются демонстративно закрывать медали рукой, о чем написал в Facebook министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов. Он сообщил, что общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, и он рассказал, что в знак протеста «против интервенции российских войск», во время звучания гимна Украины, спортсмены будут закрывать свои награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру