Женская сборная РФ по хоккею уступила Финляндии и заняла шестое место на ОИ-2014

Женская сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в матче за пятое место на Олимпийских играх в Сочи.

Заключительная для российской команды игра в Сочи завершилась поражением со счетом 0:4 (0:2, 0:0, 0:2). Дважды в ворота Анны Пруговой шайбы отправила Мишель Карвинен (на 43-й и 44-й минутах), по разу отличились Линда Вялимяки (на 17-й минуте) и Риикка Вялиля (на 18-й).

Команда Михаила Чеканова заняла итоговое шестое место. Лучшим результатом женской сборной на Олимпиадах было пятое место в Солт-Лейк-Сити, после чего сборная была шестой в 2006 и 2010 годах. На последнем чемпионате мира россиянки второй раз в истории выиграли бронзовые медали.