Опубликовано жутковатое видео Лукашенко на митинге

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на митинге в свою поддержку у Дома правительства в Минске. Участников свозили туда на автобусах из разных городов. До последнего момента было не понятно, появится ли там Лукашенко, однако он приехал. Облаченный в белую рубашку Батька произнес речь, которая, судя по тому, что он вытирал глаза и лоб, далась ему непросто.

Вся риторика белорусского президента напоминала то, что он говорил в недавнем послании парламенту и народу: ему удалось побороть последствия "лихих 90-х".

"Здесь в парламенте мы уничтожили то, что было дано нам Богом - огромную великую империю, без которой не решался ни один вопрос в мире, - говорил Лукашенко. - Мы получили кровавый обрубок этой империи. Что хотели тогда те люди, вы? Вы просили кусок хлеба. Запустить, спасти заводы. Чтобы было молоко, мясо и хлеб на этих минских прилавках. Мы сделали то, о чем мечтали миллионы предшественников, построили независимую Беларусь".

"Вы хотите перемен?" - кричал Лукашенко. "Нет!" - отвечали собравшиеся. "Не отдать красавицу-страну" он обещал "даже мертвым". Кадры президента Белоруссии на митинге произвели жутковатое впечатление "уходящей натуры" - тем более, что по соседству собиралась огромная акция оппозиции.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру