Беременная жена журналиста "МК" Льва Сперанского рассказала про обыск

Супруга журналиста "Московского комсомольца" Льва Сперанского Мария рассказала о приходе в квартиру силовиков и последующих событиях. Мария держалась за живот - она беременна, стресс отразился на ее здоровье.

Сегодня Лев, чья специализация - журналистские расследования (коррупция в силовых структурах и громкие дела - например, об убийстве дочерьми бизнесмена Хачатуряна и "скопинском маньяке" - не приехал в редакцию и перестал выходить на связь. Выяснилось, что к нему домой явились силовики. Нашего коллегу после обыска (в доме Сперанских находились двое маленьких детей), по его словам, повезли в отделение МВД на Новослободской. У Льва Сперанского изъяли телефон, не дали позвонить ни адвокату, ни в редакцию.

Мария Сперанская сообщила: в 11 утра в дверь постучал участковый, затем на пороге оказались уже шесть человек - все без формы, представившиеся полицейскими. У Марии и Льва забрали телефоны, произвели в квартире обыск - изъяли компьютеры. Часть пришедших отказалась представиться.

Ранее Лев Сперанский заявил: имен, которые называли ему силовики в связи со своим "визитом", он не знает, никогда о таких людях не писал, но полагает, что произошедшее связано с его острыми журналистскими расследованиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру