Путин резко высказался о сбежавших олигархах, которых "ограбили": видео

21 февраля Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию.  Президент крайне резко высказался о сбежавших из России олигархах и заявил, что представителям российского бизнеса нужно перестроить свою работу и вкладывать в РФ, а не «цепляться за прошлое», пытаясь что-то отсудить и выпросить обратно у Запада. Далее он привел свою цитату из прошлых выступлений «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и кабинетам западных чиновников, спасая свои деньги».

«Мы помним, с какими проблемами столкнулась позднесоветская экономика... Казалось, достаточно просто копировать экономические модели Запада. В какой ситуации развивался наш крупный бизнес? Технологии — на Западе... Естественно, и деньги стали утекать туда. В том числе тратились в элитные поместья, яхты... А там, где богатство — там и дети, их образование, жизнь и будущее, - заявил Путин.  - Те, кто рассматривал Россию лишь как источник заработка, многое потеряли — их просто ограбили...

Никто из простых граждан страны не пожалел тех, кто потерял свои капитали за рубежом, лишился яхт, дворцов. А в разговорах на кухне люди наверняка припомнили и приватизацию 90-х, и показную демонстративную роскошь". 

«Кто-то захочет закончить жизнь в бронированном особняке, загороженном щитами, где-нибудь в западной столице, но надо понимать, что на Западе они останутся людьми второго сорта, с которыми можно делать, что угодно. Но есть и другой выбор — быть со своей Родиной», - сказал глава государства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру