Смотрю на Травина - еду по правилам

Автообозреватель “МК” открывает “Первую передачу”

Знаменитого, незаменимого во всех отношениях (кто из акул пера попадал в плен гаишникам, подтвердит) автообозревателя “МК” и радиоведущего Виктора Травина ждет еще большая народная любовь. Многотысячная аудитория автолюбителей, читающих Травина в “Московском Комсомольце”, теперь может воочию убедиться, как известный журналист отстаивает их права в режиме теленаблюдения. По воскресеньям в 10.20 в эфире НТВ стартует его программа “Первая передача”.
Автообозреватель “МК” открывает “Первую передачу”

— Программа трудная в создании, но, я надеюсь, легкая в просмотре, — гарантирует Травин. — Можно сказать, это своеобразный итог, к которому я шел пятнадцать лет. Сначала была газетная полоса в “МК”, но не было прямой связи с читателями, диалога — вследствие чего родилась программа на радио. Идея же снимать сюжеты на темы, о которых я пишу, тоже пришла давным-давно. Но не все каналы оказались готовы открыто говорить о взятках в ГИБДД, о том, как “разводят” автолюбителей…


— НТВ известен острой подачей материалов, журналистскими расследованиями. Темы, над которыми вы работаете, с позиции рядового телезрителя, мягко говоря, небезопасны. С журналистской же точки зрения их еще и снимать сложно.


— Это правда. На чем, скажите, построить сюжет о том, что очень скоро нас с вами могут заставить всегда возить с собой медсправку? Как это сделать познавательно и интересно для всех? Скорее всего программу ждут новые открытия в области подачи информации. И разборки на дорогах будут… Тем более что готовит программу очень сильная команда — раньше эти ребята работали в передаче “Борьба за собственность”, выпускали ее два с половиной года, для ТВ это очень большой срок. А теперь они со мной.


— Виктор, все же вы — журналист, а не адвокат. Скажите, на вас автомобильные правозащитники не обижаются за то, что вы у “них хлеб отбираете”?


— Среди адвокатов, и это совсем не странно, крайне мало людей, которые профессионально занимаются именно мелкими нарушениями на дорогах. Это же невыгодно совершенно. Вот оштрафовали несправедливо гаишники владельца “Жигулей” — всего на триста рублей, неужели он пойдет жаловаться? Да и какой из юристов возьмется за это дело, где гонорар — сотня… Мало кто влезает в эту сферу, а для журналиста она — поле непаханое: столько материала! Моя задача — популяризировать те знания, которыми владею. На ТВ много автомобильных программ, но все они посвящены машинам — не людям. Задача нашей программы — как выжить автолюбителю, притом что вокруг него на дорогах целые полчища людей в погонах и чиновников.


— И о чем же премьера “Первой передачи”?


— Тема нашей первой передачи — такая вот игра слов — как поступить честному человеку, если его машину забрали на спецстоянку и требуют десятки тысяч за ее возвращение. А такое бывает. Один из сюжетов посвящен беспределу на Ставрополье, где за тонирование автомобиля сажают на 15 суток…


— Виктор, теперь, став телеведущим, если вас остановит гаишник, всегда сможете “поиграть” лицом — чтобы не наказали. Хотя вас, наверное, и так все боятся…


— Да я вообще-то ни разу за свою жизнь еще не попадался. Просто не нарушаю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру