Видео, показавшее нарушение Джамалой условий "Евровидения, быстро спрятали

Но пресса, включая шведскую, по-прежнему задает вопрос, как певица могла выступать на конкурсе с песней, которая была публично исполнена еще в мае 2015 года

Видеозапись песни "Бизим Къырым", которую победительница «Евровидения» 2016 Джамала исполнила 18 мая 2015 года на вечере-реквиеме в Киеве ко дню Депортации, исчезла с Ютуба, хотя еще вчера «МК» предоставлял своим читателям возможность послушать это выступление, датированное на Ютубе от 19 мая 2015.

Но пресса, включая шведскую, по-прежнему задает вопрос, как певица могла выступать на конкурсе с песней, которая была публично исполнена еще в мае 2015 года

Именно этот факт доказывал, что Джамала не имела право исполнять композицию, "Бизим Къырым", превратившуюся в «1944», на «Евровидении». Ведь согласно правилам на конкурсе должны звучать песни, которые публично не звучали ранее 1 сентября 2015 года. Теперь вместо старой записи с того самого выступления висит новая, датированная 18 мая 2016 года, которая на данный момент имеет всего 306 просмотров и три комментария, первый из которых оставлен три часа назад. Хотя у всех заинтересованных лиц, разумеется, остались копии удаленной записи от 19 мая 2015 года. Таким образом, можно считать, что Украина косвенно признала себя виновной в нарушении правил.

Западные журналисты, кстати, также не остались равнодушными к тому, что Украина грубо пренебрегла правилами. В прессе, в том числе и в шведской, появились соответствующего рода публикации и вопросы, адресованные и жюри, и самой певице.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру