Мерил Стрип пригрозила Трампу на вручении "Золотого Глобуса"

Видеозапись её выступления появилась в Facebook

Американская актриса Мэрил Стрип во время церемонии вручения премии «Золотой глобус» в резкой форме раскритиковала избранного президента США Дональда Трампа. В частности, артистку возмутило поведение миллиардера, который спародировал журналиста на инвалидной коляске.

Видеозапись её выступления появилась в Facebook

Во время церемонии награждения Мэрил Стрип получила премию за заслуги в кинематографе. В своей речи она раскритиковала то, как Дональд Трамп передразнил репортера New York Times с инвалидностью Сержа Ковалески. 

Стрип заявила, что выступление политика «разбило ей сердце», но при этом произвело желаемый эффект – заставило аудиторию «смеяться и показывать зубы».

«Это был момент, когда человек, который боролся за то, чтобы сидеть на самом уважаемом месте в нашей стране, пародировал репортера с инвалидностью, которого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор», — сказала актриса, при этом она ни разу не произнесла имени Дональда Трампа.

Стрип также прокомментировала высказывания будущего президента о необходимости выселения нелегальных мигрантов. Актриса завила, что Голливуд полон «аутсайдеров и чужеземцев», и если их всех "выкинуть", то, кроме футбола и единоборств, смотреть будет нечего.

Читайте материал Трамп ответил "либералке" Мерил Стрип на жесткую критику

Гости "Золотого глобуса" ошарашенно выслушали критику Трампа от Мэрил Стрип

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру