Милонов предложил Первому каналу отказаться от трансляции «Евровидения-2017»

По словам депутата, невозможно представить, чтобы  советские исполнители в 1943 году отправились на «Рейховидение»

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с предложением отказаться от участия в «Евровидении-2017» в Киеве и не транслировать сам конкурс на российском телеканале. Народный избранник заявил, что это должно стать ответом на «вопиющую антироссийскую и русофобскую политику» украинских властей.

По словам депутата, невозможно представить, чтобы  советские исполнители в 1943 году отправились на «Рейховидение»

Милонов пишет в своем заявлении, что в то время, пока в Донбассе не стихают кровопролитные бои, а в Горловке, Дебальцеве, Донецке и других городах региона местные жители гибнут «под снарядами преступной людоедской хунты», «золотая» киевская молодежь, дети министров и депутатов Верховной рады «тонет в глубинах разврата» на зарубежных пляжах.

Депутат добавил, что российский бизнес подвергается на Украина «дискриминационным притеснениям, а украинские спецслужбы неоднократно устраивали провокации в Крыму, передает РИА Новости.

«Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс «Рейховидение»», - говорится в послании Милонова к Эрнст.

Отметим, что ранее отказаться от участия в «Евровидении-2017» призывал и Филипп Киркоров. По его словам, он глубоко разочарован политизированностью и ангажированностью конкурса.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру