Певица Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2017» в Киеве

Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва лично наградила её премией «Золотая Звезда Аллы».

Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва лично наградила её премией «Золотая Звезда Аллы».

Первый канал объявил имя исполнительницы, которая представит Россию на европейском конкурсе эстрадной песни «Евровидение», который стартует в мае 2017 года в столице Украины Киеве. Ею стала 27-летняя уроженка республики Коми, певица Юлия Самойлова. Она передвигается в инвалидном кресле из-за болезни.

Артистка пробовала себя в разных жанрах, в том числе поп-рок, и побеждала на различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Она также увлекалась тяжёлой альтернативной музыкой, основав весной 2008 года группу «TeeraNova».

Самойлова получила широкое признание как в России, так и за её пределами, после того, как Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва лично наградила её премией «Золотая Звезда Аллы».

Ранее некоторые СМИ называли вероятным кандидатом на поездку на «Евровидение» в Киев от России певца Александр Панайотова, однако, как выяснилось, они ошибались. Панайтов призывал спеть на европейском музыкальном конкурсе объединяющую наши «братские народы» песню. Он также сожалел о том, что на «Евровидении» не обойдётся без вмешательства политики, и называл странным проведение Украиной песенного конкурса на фоне непрекращающегося вооружённого конфликта в Донбассе.

Читайте наше интервью с Юлией Самойловой: "Меня подкосила операция, но я смогу"!

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру