Останки Сальвадора Дали эксгумируют по требованию его «дочери-ясновидящей»

Она утверждает, что сюрреалист соблазнил и бросил ее мать-служанку

Жительница Жироны Пилар Абель Мартинес добавилась в суде эксгумации останков Сальвадора Дали с целью проведения генетической экспертизы: она утверждает, что сюрреалист является ее отцом.

Она утверждает, что сюрреалист соблазнил и бросил ее мать-служанку

«Необходимы биологические анализы для установления отцовства Сальвадора Дали Доменека в отношении Марии Пилар Абель Мартинес, поскольку не существует ни биологического материала, ни личных вещей, на основании которых можно проводить экспертизу в Национальном институте токсикологии», —цитирует судебное решение РИА «Новости».

Отметим, что «дочь» Дали добивается признания своего статуса на протяжении последних 10 лет: это позволит ей претендовать на 25 процентов имущества покойного художника — около 300 миллионов евро.

Ранее Мартинес «прославилась» как «ясновидящая», выступая в этой функции на одном из провинциальных испанских телеканалов. При этом Мартинес становилась и героиней скандалов: в частности, задерживалась за то, что, воспользовавшись доверием своей клиентки, проговорила по телефону за ее счет более чем тысячу евро.

Помимо этого, Мартинес также подавала иск к писателю Хавьеру Серкасу, требуя от него 60 тысяч евро на том основании, что будто бы была в оскорбительной форме изображена в его романе «Солдаты Саламины», однако выиграть спор не смогла.

Характерно, что адвокатом Мартинес является Франсиско Буэна, который пытался представлять интересы якобы сына испанского короля Хуана-Карлоса Альберта Хименеса. Иск, тем не менее, рассмотрен так и не был.

Претензии Мартинес на свой статус «дочери Дали» (художник не оставил детей и не раз заявлял о своем идеологическом нежелании быть отцом, так как «на детях гениев природы отдыхает») обосновывает тем, что об этом ей якобы рассказали ее мать и бабушка.

По версии «ясновидящей», Дали увлекся ее матерью, когда та была служанкой в доме его знакомых в Кадакесе, после чего на беременной женщине женился другой юноша.

Трудность эксгумации останков Дали связана с тем, что они захоронены под полом его Театра-музея в Фигейрасе, который ежедневно посещают тысячи туристов, ходя непосредственно по могиле сюрреалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру