«Элина Быстрицкая нужна нам всем!»

Самая красивая актриса страны встречает свою невероятную весну

Увы, Элина Авраамовна решила перед столь грандиозным юбилеем интервью не давать, и, по словам ее приближенных, в театре тоже каких-то громких чествований не ожидается, зато Быстрицкая занята подготовкой концерта 6 мая и в это вкладывает всю душу.

Самая красивая актриса страны встречает свою невероятную весну

Слов лишних в ее адрес не хочется: если есть эталон женщины — в самом высоком значении, — то это Быстрицкая. Санитарка во фронтовом госпитале — не по роли, в жизни. Затем — кратковременные метания, искания: кто я — медик, филолог? Нет. Только актриса, и точка. Леди Уиндермир в одноименном спектакле Малого театра. Параллельно — страстные и глубокие героини в кино: будь то Аксинья в «Тихом Доне» или Леля в «Добровольцах». Ее первая громкая слава пришлась на 1950-е: не фантастика ли, что она продолжается по сей день?

А поздравляет актрису на страницах «МК» ее верный поклонник и друг на протяжении всей жизни — Иосиф Кобзон:

— Я много лет влюблен и восхищен нашей прекрасной Элиной Авраамовной. Она выдающаяся артистка, золотой человек. И очень жаль, что она только в последние годы перешла на концертную эстраду. Потому что таких ярких актрис, как Элина, очень мало. Она действительно — знаковая. Любима и необходима всем нам. И дело не в «Тихом Доне», не в этом образе... Я ее смотрел еще в Малом театре — она невероятная драматическая актриса. Я знал ее семью, мы с нею дружны, выступали много вместе, и я счастлив, что она здорова, что в свои девяносто может показать пример всем своим коллегам — как можно и как нужно служить искусству, служить своему народу.

Я поздравляю Элину Авраамовну с юбилеем. Горжусь тем, что знаю ее. И хочу надеяться, что бог ниспошлет ей долгие годы счастливой жизни. Такие люди очень нужны не только культуре и искусству, но всей стране!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру