"Бурановские бабушки" едут покорять "Евровидение-2012". ВИДЕО

Фольклорный коллектив из Удмуртии выиграл национальный конкурс

Как ни хороши были Дима Билан с Юлей Волковой, Тимати и Аида и Марк Тишман, но представлять Россию в Баку на конкурсе "Евровидение-2012" будет фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки". Их композиция Party for Everybody не оставила равнодушными жюри и зрителей.

Фольклорный коллектив из Удмуртии выиграл национальный конкурс
Фрагмент трансляции выступления коллектива "Бурановские бабушки"

Национальный отборочный конкурс на "Евровидение-2012" завершился вчера. Поздно ночью его демонстрировал канал "Россия-1". Победителя определили телезрители путем телефонного, SMS- и интернет-голосования, а также авторитетное жюри, состоящего из известных певцов, композиторов и деятелей шоу-бизнеса. "Бурановские бабушки" с песней Party for Everybody получили в итоге 38,51 балла. Основными соперниками бабушек оказались Дима Билан и Юля Волкова, АИДА и ТИМАТИ, группа "Сестры Сё", Марк Тишман.

"Бурановские бабушки" — фольклорный коллектив из села Бураново, Республика Удмуртия, сообщают "Вести". Они исполняют разнообразные хиты на удмуртском языке. Впервые коллектив стал выступать с перепевками известных композиций в 2008 году, а в 2010 году группа приняла участие в российском отборочном конкурсе "Евровидения".

Напомним, что в этом году "Евровидение" пройдет с 22 по 26 мая в Баку (Азербайджан).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру