Гаишник лишится работы от одного вида Ильи Резника

В скандальную ситуацию попал популярный поэт-песенник Илья Резник на Кутузовском проспекте в среду

Народного артиста России, нарушившего Правила дорожного движения на глазах сотрудника ГИБДД, не стали привлекать к ответственности.

В скандальную ситуацию попал популярный поэт-песенник Илья Резник на Кутузовском проспекте в среду
Илья Резник

Как стало известно «МК», история разворачивалась на глазах активиста Федерации автовладельцев России. По словам представителя московского отделения ФАР Сергея Канаева, в тот день он и его соратники возвращались с рейда, проводимого возле поста ДПС на Сколковском шоссе. На Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки активисты увидели дежурившего там сотрудника 2-го полка ДПС на спецтрассе, который не обращал внимания на то, что по разделительной полосе, предназначенной для спецтранспорта, вовсю ездят машины. Сотрудники ФАР припарковались, после чего один из активистов подошел к стражу порядка и поинтересовался: собирается ли тот пресекать правонарушения? Беседа снималась на видеокамеру. В ответ гаишник выписал активисту штраф за то, что он вышел на проезжую часть. Через некоторое время страж порядка, увидев, как черный внедорожник «Ниссан» выехал на разделительную полосу, чтобы совершить обгон, подошел к замедлившему скорость авто. Увидев, что за рулем сидит Илья Резник, он не стал останавливать машину. Позже активистам он сказал: «Ну а что я мог сделать? Это же Резник».

После того как ролик выложили в Интернет, МВД РФ начало свою проверку. К слову, Резник возглавляет Общественный совет при МВД РФ.

— Участник дорожного движения будет привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД в соответствии с Правилами дорожного движения, — пояснили в ведомстве. — А сотрудник, не привлекший нарушителя к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру