Следователя из Подмосковья задержали за изнасилование

На блюстителя закона написала заявление мать 15-летней школьницы

Сотрудника следственного отдела города Орехово-Зуево ГСУ СК РФ Московской области подозревают в изнасиловании 15-летней школьницы. По словам матери девушки, насильник, угрожая служебным удостоверением, посадил жертву в машину вывез в лес.

На блюстителя закона написала заявление мать 15-летней школьницы

Как стало известно "МК", старший следователь Артем Озерин подкараулил школьницу 9 ноября, когда она шла на учебу, и, предъявив ей удостоверение, потребовал проехать с ним в отдел для проведения следственных действий. Девушка, поверившая, что перед ней представитель власти, подчинилась и села в машину, как она думала, полицейского. После этого молодой человек отвез жертву в безлюдное место и изнасиловал. Затем негодяй отпустил несчастную.

Мать пострадавшей, узнав спустя пару часов от дочери о случившемся, немедленно написала заявление в полицию. Все сыщики района бросились на поиски злодея и уже спустя пару дней поймали подозреваемого. В понедельник девочка опознала в задержанном сотруднике следственного комитета своего обидчика.

Следователь находится на своей должности с августа этого года и, по словам коллег, даже не прошел еще необходимую аттестацию. По делу назначена медицинская экспертиза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26383 от 13 ноября 2013

Заголовок в газете: Насильник-следователь подкараулил жертву по пути на урок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру