Американка просит помочь ей разыскать пропавших в России сыновей

Муж женщины — гражданин РФ — скрылся с малышами в неизвестном направлении вопреки решению суда

Гражданка Америки Рашель Нейштадт больше двух месяцев не может найти в Москве двух своих сыновей - 7-летнего Даниэля Якоба и 5-летнего Йонатана. По решению Мосгорсуда отец-россиянин должен был вернуть детей матери, но исчез вместе с малышами.

Муж женщины — гражданин РФ — скрылся с малышами в неизвестном направлении вопреки решению суда
Рашель Нейштадт с детьми

Как уже писал «МК», 35-летняя американка Рашель Нейштадт обратилась к российской Фемиде из-за того, что ее бывший муж — россиянин Илья Нейштадт — обманом вывез из Англии, где супруги проживали в последнее время, в Россию двух их сыновей и запретил матери общаться с ними. При этом мужчина был ограничен в родительских правах британским судом из-за жестокого обращения с детьми и женой.

Даниэль

-Ему запретили даже приближаться к детскому садику, который посещали мальчики, - рассказала «МК» Рашель. - Суд обязал Илью пройти курсы психотерапии и управления гневом. Я поверила, что он исправился, поэтому подписала разрешение на двухнедельную поездку детей к родственниками в Москву в январе прошлого года. Сама в это время оставалась в Англии с младшим сыном, которого кормила грудью. Но Илья вместе с сыновьями остался жить в Москве, где поселился с ними и своей матерью в съемной квартире.

Йонатан

Больше года Рашель безуспешно пытается вернуть 7-летнего Даниэля Якоба и 5-летнего Йонатана. За все это время Нейштадт позволил матери увидеться с собственными детьми всего два раза по несколько часов. При этом отец контролировал каждое их слово и жест. В ноябре 2013 года Мосгорсуд по требованию Рашель принял к исполнению решение суда Англии, по которому мальчики должны проживать с ней. Когда документ вступил в законную силу, Илья Нейштадт исчез в неизвестном направлении и перестал выходить на связь с бывшей женой. В школе и детском саду Даниэля и Йонатана последний раз видели 18 ноября прошлого года.

Дети с бабушкой, матерью Ильи Нейштадта

-Илья отключил телефон и съехал с квартиры. Ни судебные приставы, ни полиция не предпринимают никаких мер для их поиска. Я не знаю, что с моими мальчиками — живы, здоровы ли они? - плачет Рашель. Американка просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Даниэля и Йонатана, сообщить по номеру +7 (495) 767-99-30

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру