Новости

Новости

В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК МАЛЕВИЧУ

В регионе стартовал конкурс на проект памятника художнику-авангардисту Казимиру Малевичу. Об этом сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов. Установить монумент планируют уже до конца года на территории жилого комплекса «Ромашково» в Одинцовском районе.

Именно там когда-то была могила художника, однако известно, что в 40-е годы 20-го века захоронение было разорено и утеряно. Теперь известно лишь его примерное местонахождение.

— Мы сейчас объявим конкурс на лучший памятный знак, — сообщил Олег Рожнов. — Компания-застройщик обязалась за свой счет обустроить это место и изготовить знак. Конкурс мы должны провести до конца года.

Также он добавил, что министерство поддерживает идею создания архитектуры в стилистике Казимира Малевича, однако для этого нужно найти средства инвестирования.

В КРАСНОГОРСКЕ ПРОЙДУТ ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ

В Красногорске 31 августа и 1 сентября пройдет рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках «Кубок континентов». Организаторами мероприятия выступит Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» при поддержке Фонда поддержки инвалидов «Единая страна».

За медали поборются спортсмены с ограниченными возможностями из разных стран мира, всего будет разыграно 26 комплектов наград по различным дисциплинам и программам. Уже известно, что в соревновании примут участие спортсмены из Австрии, Бразилии, Германии, Италии, Китая, Мальты, Нидерландов, Польши, Сербии и многих других стран. На официальном сайте Международного паралимпийского комитета, а также на сайте Федерации спортивных танцев на колясках пройдут онлайн-трансляции мероприятия.

В Подмосковье появится школа гардемаринов

Под руководством народного артиста России Дмитрия Харатьяна в Красногорске открылась театральная школа-студия. Об этом сообщает министерство культуры Московской области.

Местные жители уже окрестили ее школой гардемаринов. Известно, что идея создания учреждения принадлежит главе Красногорского района Борису Рассказову. Набор в учебное заведение будет осуществляться по конкурсу, в результате которого первыми учениками станут 50 детей в возрасте от 10 до 16 лет. В студии им будут преподавать такие дисциплины, как сценическая речь, хореография, пластика, сценическое движение, и еще множество других направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру