Брэд Питт хочет переженить всех геев и лесбиянок

Недорого, всего за сто тысяч долларов

«Брэдик! Тебе-то это зачем?» — перефразируя известную фразу из «Покровских ворот», хочется доверительно сказать Брэду Питту, который надумал пожертвовать 100 тысяч баксов крупной американской организации Human Rights Campaign, активно защищающей права геев и лесбиянок. А вдруг, страшно вымолвить, мы его теряем? Неужели бурный роман с Гвинет Пэлтроу, брак с Дженнифер Энистон, а главное, такие непростые отношения с Анджелиной Джоли поставили на Брэде крест как на половом партнере женщины? Эту мысль как будто подтверждают и заверения самой знаменитости, что, дескать, он не свяжет себя узами брака до тех пор, пока не будут легализованы однополые браки в США.

Недорого, всего за сто тысяч долларов

Итак, Брэд Питт сменил сексуальную ориентацию? О нет, прекрасной половине человечества можно в панике не спрыгивать с беговых дорожек в погоне за 60–90–60, их мечта в виде любимчика Брэда по-прежнему розовая, а не голубая. Ведь пожертвовать столь немалую сумму актер задумал не абы как, а именно в тот момент, когда добропорядочные граждане четырех штатов будут в день выборов голосовать за легализацию однополых браков. Как заявил сам Питт, ему кажется просто невероятным, что человеческие отношения могут быть предметом для голосования.

«В Мэне, Мэриленде, Миннесоте и Вашингтоне избиратели пойдут на выборы, чтобы решить, достойны ли гомосексуальные и лесбийские пары — наши друзья и соседи — тех же самых прав, что и все остальные», — написал он. Что тут скажешь? Не знаю, как в США, а в России про личную жизнь друзей, а особенно соседей, так откровенничать не принято.

А Питт между тем собирается не просто пожертвовать деньги, он хочет устроить финансовую пирамиду. Звезда обещает удваивать любое пожертвование от рядовых граждан, ограничивая свой вклад ста тысячами. То есть максимальная итоговая сумма будет 150 тысяч баксов. Казалось бы, деньги немаленькие. Впрочем, Human Rights Campaign не скрывает, что за два последних года этой организации было пожертвовано аж 8 миллионов (!) долларов. И что ей после этого деньги Питта?

А ведь мог бы Брэд поддержать HRC так, чтобы весь мир понял: звезда действительно выступает за право людей нетрадиционной ориентации иметь штамп в паспорте (ну или соответствующую запись где-нибудь в мэрии, не важно). Ведь что такое брак? В первую очередь возможность растить и воспитывать вместе детей. Люди нетрадиционной сексуальной ориентации не способны иметь своих детей в силу своих же сексуальных предпочтений. Но они могут либо родить ребенка суррогатным способом, либо взять на воспитание уже, так сказать, готовенького. Так почему бы Брэду Питту, у которого трое родных детей от Джоли, не передать хотя бы одного на воспитание в однополую семью? Вот это был бы поступок! Так сказать, истинный пример признания прав людей нетрадиционной ориентации на легализацию брака и, как следствие, на право растить ребенка.

А сто тысяч долларов... Однокомнатную квартиру на окраине Москвы в хрущевке и то не купишь. Проще говоря, плюнуть и растереть!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру