Евросоюз принял решение добавить в санкционный список еще 15 россиян

Чиновникам из России ограничат въезд в Европу и заморозят активы

В связи с политикой России на Украине Евросоюз принял решение добавить в санкционные списки еще 15 россиян. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анонимные источники в европейском объединении.

Чиновникам из России ограничат въезд в Европу и заморозят активы

ЕС расширит «черный список» тех российских чиновников, против которых будут введены санкции. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на несколько анонимных источников в европейском объединении. Такое решение принято, как отмечает агентство, в связи с вмешательством Москвы в украинский кризис.

Источники AP сообщили, что дипломаты 28 стран Евросоюза договорились в понедельник, 28 апреля, о внесении в санкционные списки еще 15 россиян. Имена россиян, которых ждет «наказание» со стороны ЕС, не называются до выпуска официального заявления. Как отмечает AP, меры Европейского Союза предполагают замораживание активов и запрет на въезд в европейские страны.

Как отметили источники агентства, имена чиновников, добавленных в «блэк-лист», станут известны рано утром во вторник.

Напомним, что ранее о расширении санкционного списка объявил американский Белый дом, который применил меры против 7 высокопоставленных российских чиновников и 17 крупных компаний из России. Под американские санкции попали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава Роснефти Игорь Сечин, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, глава Ростеха Сергей Чемезов, полпред президента в Крыму Олег Белавенцев, руководитель ФСО Евгений Муров.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру