Владимир Путин утвердил дефицитный бюджет на 2015 год

Кроме того утвержден план на два года

Российский президент Владимир Путин утвердил бюджет РФ на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, сообщает пресс-служба главы государства. Основной финансовый документ страны предусматривает значительный дефицит средств в ближайшем будущем.

Кроме того утвержден план на два года

"Основные характеристики федерального бюджета на 2015 год определены исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 77 498,0 млрд рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,5 процента. Прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета составляет 15 082,4 млрд рублей, в том числе прогнозируемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета — 344,3 млрд рублей, объем расходов — 15 513,1 млрд рублей", — говорится в сообщении.

Дефицит бюджета определен в размере 430,7 миллиарда рублей.

Напомним, что Минфин РФ сохраняет оценку выпадающих доходов бюджета РФ на 2015 год на уровне 1 триллион рублей против оценки Минэкономразвития в 50-90 миллиардов рублей. Об этом заявил накануне журналистам директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин.

"В рамках нашего сценария они (оценки) сохраняются. То, что внесено Минэкономразвития, — это предложения Минэкономразвития. Они еще будут обсуждаться", — сказал Орешкин.

Он уточнил, что сценарий Минфина предполагает цену на нефть на уровне 80 долларов за баррель и курс рубля ниже 45 рублей за доллар.

Кроме того, по его словам, в следующем году сохраняются риски неразмещения заимствований — как внешних, так и внутренних.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру