Чуров не переживает насчет обвала рубля: питается балтийской килькой и носит дешевые костюмы

Председатель российского Центризбиркома заверил, что не боится экономического кризиса

Кроме того, по его словам, в целях экономии средств этом году аппарат возглавляемого им ведомства сократили на 10%, позволив сберечь тем самым более 20 миллионов бюджетных рублей, а также снизил почти на 100 млн рублей планируемые расходы на технику. Более того члены ЦИКа отказались от полетов бизнес-классом.

Председатель российского Центризбиркома заверил, что не боится экономического кризиса

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что не боится девальвации рубля, поскольку весьма неприхотлив в быту – в частности, он не носит дорогие костюмы. "У меня все костюмы российские, один белорусский. У меня нет костюмов дороже трех тысяч рублей, - рассказал он в эфире "Русской службы новостей".

Да и к тому же питается он очень бюджетно, добавил чиновник. "У меня обед типичный: полбанки балтийской кильки в томате - это мое любимое блюдо, половинка ломтика белого хлеба, овощной супчик, чай. При таком рационе можно не очень переживать о падении рубля", - пояснил глава ЦИКа.

Кроме того, Чуров поведал, что в целях экономии средств этом году аппарат возглавляемого им ведомства сократили на 10%, позволив сберечь тем самым более 20 миллионов бюджетных рублей, а также снизил почти на 100 млн рублей планируемые расходы на технику. Более того члены ЦИКа отказались от полетов бизнес-классом.

Напомним, в конце октября этого года председатель Центральной избирательной комиссии России заявил, что аппарат ЦИКа "мы будем сокращать на 30%" и что ЦИК намерен отказаться от всех технически спорных проектов, не уточнив, правда, в течение какого времени это будет сделано. Тогда же его заместитель Леонид Ивлев сказал, что очень много средств тратится на информирование населения о выборах, в связи с чем Центральная избирательная комиссия планирует усилить работу в интернете, в частности в соцсетях, которые, по его словам, гораздо эффективнее, чем билборды и плакаты. "К тому же лайки - это очень дешево", - отметил он, тем самым намекнув на то, что "нужные" лайки покупаются.

Выслушав предложения своего зама, Чуров согласился, что эффективность интернета в этом плане налицо, однако добавил при этом, что нужно продолжать информировать население и традиционными способами. "Я думаю, что целый ряд расходов может быть сокращен без ущерба для качества работы. Мы отложим несколько программ на будущее. Мы всегда жили и будем жить по средствам", - отметил он, пообещав "работать еще лучше, оптимизировав все расходы".

Стоит отметить, что ближайшие выборы федерального уровня в России - в Государственную Думу - намечены на 2016 год. Ранее сообщалось, что на них планируется потратить порядка 14 миллиардов рублей.

 

Чуров в костюме водолаза глубоководника облился ледяной водой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру