Власти посчитали вбросом сообщения о потере интереса россиян к Крыму

Вице-премьер Бальбек сообщил о двойном увеличении спроса

СМИ сообщили о том, что в новом курортном сезоне россияне стали терять интерес к Крыму, якобы в связи с плохим сервисом. Местные власти сочли подобную информацию непрезентативной и предоставили свою статистику.

Вице-премьер Бальбек сообщил о двойном увеличении спроса

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что российские туристы в 2016 году предпочитают курорты Закавказья отдыху в Крыму. Якобы, разбалованных Турцией и Египтом туристов из РФ спугнул уровень сервиса в крымских здравницах.

Подробнее: СМИ: Крым начал терять популярность среди российских туристов

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, курирующий туристический сектор. Категорически опроверг эти данные.

По его словам, источник «Ъ» - турагентство, которое занимается продажами билетов, и эти данные больше зависят от умения продавать турпродукт, в связи с чем являются «непрезентативными».

Либо, предположил Бальбек, это информационный вброс, чтобы дискредитировать туристический Крым.

По его словам, в этом году количество туристов в Крыму возрастет до 600 тысяч, что два раза превышает показатели прошлого года. «В целом мы ожидаем прирост туристического потока на 30%, в сравнении с 2015 годом», — рассказал Бальбек.

Стоит отметить, что туроператоры в этом году спрогнозировали возврат украинцев на курорты Крыма. По их данным, на полуостров приедут порядка 10-15 тысяч граждан Незалежной.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру