В МЭР задумались об индексации пенсий работающим пенсионерам

Ранее премьер Медведев сказал, что этот вопрос еще не закрыт

В Минэкономразвития РФ подсчитывают затраты на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов сообщил, что на эти цели потребуется порядка 200 миллиардов рублей.

Ранее премьер Медведев сказал, что этот вопрос еще не закрыт

Замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев сообщил журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума о том, что вопрос индексации выплат работающим пенсионерам находится на стадии проработки, передает РИА Новости.

"Там все просто, надо считать, сколько потребует бюджетных средств, и в правительстве решать", — сказал чиновник.

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в свою очередь отметил, что для индексации пенсий потребуется порядка 200 миллиардов рублей. По его словам, сейчас в России около 9,6 миллионов работающих пенсионеров, передает ТАСС.

"Будет такое поручение (рассмотреть возможность восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам – прим.) – будем обсуждать", – сказал Дроздов, отметив, что пока в ПФР не поступало соответствующего распоряжения.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев во время итогового отчета в Госдуме сообщил, что вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров и инвалидов не закрыт. По его словам, министрам и депутатам необходимо вместе обсудить социальные и экономические последствия этого шага, чтобы принять взвешенное решение.

Напомним, что пенсии работающих россиян были заморожены с января 2016 года. Медведев сказал, что правительство было вынуждено принять это непопулярное решение из-за сложной балансировки бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру