Социологи выяснили, сколько денег россиянам нужно для нормальной жизни

По сравнению с прошлым годом, запросы соотечественников выросли на 10 900 рублей

Россияне уверены, что для нормальной жизни семье из трех человек нужно 83 тысячи 600 рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга «Ромир», которые имеются в распоряжении «Газеты.Ru».

По сравнению с прошлым годом, запросы соотечественников выросли на 10 900 рублей

По данным издания, средний размер желаемых доходов россиян вырос на 10 900 рублей по сравнению с прошлым годом. Теперь, чтобы ни в чем себе не отказывать, заработок должен составлять 83 600 рублей в месяц.

Так, живущей в мегаполисе семье из трех человек для «нормальной жизни» нужно 118 тысяч рублей, при этом сельские семьи готовы уложиться в 67 тысяч.

По данным аналитиков, только в Дальневосточном федеральном округе желаемый уровень дохода совпадает с реальным. В остальных округах наблюдается существенный разрыв между мечтами и реальностью.

К примеру, при среднем доходе на семью в Северо-Западном ФО в 60 тысяч рублей жители этого региона для «нормальной жизни» хотели бы иметь 101 тысячу рублей в месяц. В Сибири и на юге России разница между запросами и реальными доходами составляет почти 1,8 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру