Twitter потеряет $2 миллиарда, если Трамп уйдет из социальной сети

«Сложно придумать лучшую бесплатную рекламу, чем президент США»

Если американский президент Дональд Трамп прекратит публикацию сообщений, то сеть микроблогов Twitter потеряет около $2 миллиардов. Массового ухода пользователей соцсети не произойдет, считают аналитики, но эта новость существенно повлияет на стоимость акций компании.

«Сложно придумать лучшую бесплатную рекламу, чем президент США»

Агентство Bloomberg приводит исследование аналитика компании Monness Crespi Hardt & Co. Джеймса Какмака, в котором оценивается влияние активности президента США на рыночную стоимость социальной сети Twitter.

Эксперт приходит к выводу, что в случае ухода хозяина Белого дома из сервиса микроблогов, компания недосчитается двух миллиардов долларов. Финансовые потери Twitter понесет из-за того, что новость о прекращении активности Трампа разочарует участников торгов на фондовом рынке, что приведет к падению стоимости акций.

Аналитик считает, что глава американского государства обеспечивает прекрасную рекламу сервису, при этом – бесплатную.

«Сложно придумать лучшую бесплатную рекламу, чем президент США», - приводит агентство слова эксперта.

В то же время, автор исследования считает, что в этом случае массового оттока пользователей из социальной сети не произойдет.

К настоящему времени рыночная стоимость Twitter Inc. оценивается в 11,7 миллиардов долларов. Без Дональда Трампа компания потеряет до 20% общей стоимости сервиса.

Президент США имеет в социальной сети 36,2 миллиона подписчиков. Трамп зарегистрировался в Twitter в марте 2009 года. С тех пор он опубликовал около 35,6 тысячи публикаций.

Ранее бывший пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер придал публикациям президента официальный статус, заявив, что все, что пишет глава государства в Twitter, следует воспринимать как официальные заявления президента США. Многие эксперты пришли к выводу, что активность Дональда трампа в Twitter оказывает влияние на мировую политику.

Днями ранее в одном из скверов Манхэттена в центре Нью-Йорка была установлена скульптура Трампа, кормящего твитами голубей.

Автор работы в своем комментарии заявил, что он восхищен силой публикаций хозяина Белого дома в сервисе микроблогов.

«На самом деле, это не направлено ни в поддержку Трампа, ни против него. Просто меня восхищает сила его твитов. Это почти что искусство, которое сводит людей с ума», — пояснил скульптор Алекс Гардега.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру