Биржи США ушли в рост на фоне отчетов и надежд на программу стимулирования

Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне корпоративных новостей и статистики, вновь позволившей инвесторам рассчитывать на продолжение программы стимулирования экономики страны, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,62% и составил 15509,21 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,56%, составив 3928,96 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 завершил день в плюсе на 0,33%, достигнув 1752,07 пункта.

Данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США, оказавшиеся хуже прогноза, усилили ожидания рынка по поводу сохранения объемов QE Федрезервом. За неделю, завершившуюся 19 октября, количество заявок сократилось на 12 тысяч и составило 350 тысяч, хотя предполагалось уменьшение до 340 тысяч.

Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что дефицит внешнеторгового баланса США в августе увеличился на 0,2 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с пересмотренным показателем июля — до 38,8 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что он составил 39,4 миллиарда долларов.

Влияют на ход торгов и корпоративные новости. В четверг уже отчитались такие компании, как Ford Motor, Dow Chemical, Colgate-Palmolive, Xerox, AT&T Inc., после закрытия торгов ожидается публикация финансовых результатов Amazon.com и Microsoft. По данным опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, 76% от уже отчитавшихся 212 компаний продемонстрировали прибыль, превзошедшую прогнозы экспертов, лучше ожиданий оказались показатели продаж 53% корпораций.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру