Похищенный начальник милиции Мариуполя, якобы найденный повешенным в лесу, освобожден

Народный депутат Украины и кандидат в президенты Олег Ляшко сообщил, что похищенный ранее начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук, которого якобы нашли повешенным в лесу, освобожден.

"Совместными усилиями удалось освободить из плена начальника УВД города Мариуполя, Валерия Андрущука. Он жив, но в очень тяжелом состоянии", — написал Ляшко в ночь на понедельник на своей странице в Facebook. По его словам, у Андрущука черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сломаны ребра. "Надеюсь, он скоро поправится", — написал Ляшко.

Ранее назначенный главой МВД после смены власти на Украине Арсен Аваков заявлял, что Андрущук был похищен в ходе столкновений 9 мая в Мариуполе. В воскресенье украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщали, что Андрущука нашли повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта.

Позже Ляшко сообщил, что Андрущук жив, находится в плену, и за него требуют выкуп. И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский ранее также заявил, что информация об убийстве милиционера пока не подтверждена.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру