Активисты ДНР пикетируют горсовет Артемовска

Около 30 активистов Донецкой народной республики начали пикетировать городской совет Артемовска (город в Донецкой области) с целью созвать внеочередную сессию, пишет "Интерфакс" .

Группа вооруженных людей появилась у здания городского исполкома в городе Артемовске в пятницу около полудня. Как сообщил очевидец событий, "группа из пулеметчика и восьми автоматчиков вместе с предпринимателем Андреем Гонтаревым, принимавшем участие в захвате Володарки, фактически захватили исполком".

"Сейчас идут переговоры с властями горсовета. Никакого штурма административного здания нет. В городе тишина и спокойствие", - заявили в штабе народного ополчения Донбасса.

По словам ополченцев, в данный момент у горсовета Артемовска находятся около 30 активистов. Аналогичные переговоры он намерены вести и в главном управлении милиции Артемовска.

По словам собеседника агентства, рядом с исполкомом находятся сотрудники милиции, однако никаких действий не предпринимают. "На проходной исполкома также находится дежурный сотрудник милиции, однако и он не реагирует на наличие указанных лиц", - сказал очевидец.

Сославшись на дежурного по местному отделу милиции, он отметил, что сотрудники "работать сегодня не будут". "С обращениями к правоохранителям сказали обращаться в понедельник", - сказал очевидец.


 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру