Женщина выколола себе глаза у храма в Москве

Несчастную госпитализировали, а полицейским она успела сказать, что ее попутали бесы

Возле храма апостола Андрея Первозванного решила свести счеты с жизнью изощренным способом 44-летняя москвичка в ночь на пятницу. Лишь благодаря вмешательству прохожих дело до конца она не довела, но успела выколоть себе оба глаза.

Несчастную госпитализировали, а  полицейским она успела сказать, что ее попутали бесы

Как стало известно «МК», в 1.35 в полицию позвонили горожане, которые взволнованным голосом попросили, чтобы стражи порядка срочно приехали к церкви на Открытом шоссе. С их слов, некая женщина находилась в неадекватном состоянии и выкалывала себе глаза - сначала пальцами, а потом нательным крестиком.

Случайные очевидцы пытались остановить даму, но она всех отталкивала и кричала что-то невнятное, причем, так громко, что разбудила многих жителей окрестных домов.

Прибывшим стражам порядка женщина (это была жительница Открытого шоссе, по профессии художник по резьбе по дереву) заявила, что ее попутали бесы возле церкви.

Полицейские как могли успокоили пострадавшую и вызвали скорую помощь. Медики отвезли пациентку в больницу. После осмотра доктора пришли к заключению, что у нее случилось обострение психического заболевания, и она хотела покончить собой. Москвичку определили в психосоматическое отделение. Как говорят медики, орган зрения восстановить, скорее всего, не удастся из-за сильных повреждений тканей обоих глаз.

Проблемы с психикой возникли у женщины 10 лет. Москвичку заманили в секту. Чудом родным удалось ее вытащить оттуда, но после религиозной обработки дама помутилась рассудком. Ей пришлось наблюдаться у психотерапевта и время от времени ложиться в психбольницу. К слову, три дня назад к художнице приезжали близкие друзья. Никаких мыслей по поводу суицида она не высказывала, напротив, была веселой и строила планы. Кстати, о ЧП приятели узнали от соседей. Со слов жильцов, собака дамы выла всю ночь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26570 от 12 июля 2014

Заголовок в газете: Бесы лишили москвичку зрения около храма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру