Украина нарушила перемирие: ВВС нанесли удар по Шахтерску

Этот город находится в 30 км от места крушения «Боинга»

Украинские военные ударили по городу Шахтерску, который находится в пределах 40-километровой зоны, где Петр Порошенко запретил вести боевые действия.

Этот город находится в 30 км от места крушения «Боинга»

Самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области в 30 километрах от места падения малайзийского Boeing.

Как пишет РИА Новости, в небе около 11.30 по местному времени (12.30 мск) были замечены два украинских военных самолета, предположительно, Су-25, которые выпустили ракеты.

Удар пришелся на поле неподалеку от города Шахтерска, что в 30 км от места падения малайзийского «Боинга». Одна из ракет разорвалась в 200 метрах от блокпоста, на месте удара виден кратер.

По предварительной информации, жертв нет.

Напомним, днем ранее президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на ведение боевых действий в 40-километровой зоне вокруг места крушения «Боинга» Малайзийских авиалиний. Перемирие поддержали и ополченцы.

Однако группа из 12 малайзийских экспертов и чиновников правительства, которые прибыли в Донецк для расследования крушения самолета и транспортировки тел погибших, попала под обстрел украинских военных в понедельник во второй половине дня.

В тот же день Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе малайзийского Boeing 777 в восточной части Украины, которая требует провести беспристрастное международное расследование крушения авиалайнера.

Ополченец ворует вещи жертвы авиакатастрофы?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру